mmurzina
?>

В небольшом объёме находится 20 г жидкого кислорода О2, молярная масса газа 32 г/моль. При нормальных условиях (273 К, 101, 3 кПа) этот газ займёт объём (м3)

Химия

Ответы

generallor3
  fes2= 2h2so4                                                                1                                2m(fes2)без примесей =200*0,9=180г; n(fes2)=180 : 120=1,5моль; n(h2so4)=1,5*2=3моль;   m(h2so4)=3*98=294г; m(h2so4)р-ра 70%-ного =294 : 0,7=420г.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

В небольшом объёме находится 20 г жидкого кислорода О2, молярная масса газа 32 г/моль. При нормальных условиях (273 К, 101, 3 кПа) этот газ займёт объём (м3)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ЭдуардовнаКлючников1361
sbelova
Кочугурова
tsypanttn21
Vkois56
people33
xsmall1
NIKOLAEVNA
Vladimirovna
Карен
arnika-ooo1
modos201276
vadim330
vlsvergun59