16,67%
Объяснение:
500*20% = 100г
100-20 = 80г
80/(500-20)*100% = 16,67%
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Из 500г 20% раствора соли осуждением убрали 20г соли. Опредилить массовую долю соли в полученном растворе
16,67%
Объяснение:
500*20% = 100г
100-20 = 80г
80/(500-20)*100% = 16,67%