xeniagolovitinskaya4546
?>

Рассчитайте 200 г карбоната кальция CaCO3, количество (моль)

Химия

Ответы

kv135549

Объяснение:

Дано:

m(CaCO3) – 200 г

Найти:

m(CaO) – ?

200г x

CaCO3 = CaO + CO2

100 г/моль 56 г/моль

M(CaCO3) = 40 + 12 + 16*3 = 100 г/моль

M(CaO) = 40 + 16 = 56 г/моль

x = 200*56/100 = 112 г

ответ: m(CaO) – 112 г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Рассчитайте 200 г карбоната кальция CaCO3, количество (моль)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*
▲