ответ: C3H8
Объяснение:
M( CnH2n+2) = 2* 22 = 44 г/моль
14n+2= 44
14n=42
n= 3
==>> искомая формула C3H8
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Решите Определите форму алкана относительная плотность паров по водорода которого равна 22
ответ: C3H8
Объяснение:
M( CnH2n+2) = 2* 22 = 44 г/моль
14n+2= 44
14n=42
n= 3
==>> искомая формула C3H8