Vladislav98
?>

При взаимодействии 14, 2 г хлора с 1 г водорода получен хлороводород HCl. Определите: а) массу полученного хлороводорода; б) какой газ останется в избытке и массу этого избытка.

Химия

Ответы

Долбоебков_Алексей27
1) а)Na₂O, б) H₂SO₄, в)Ca(NO₃)₂, г)Al(OH)₃, д)Fe₃(PO₄)₂
2) HNO₂ - азотистая кислота, P₂O₅ - окисид фосфора(V), Ba(OH)₂ - гидроксид бария, K₂SO₄ - сульфат калия, H₂SO₄ - серная кислота.
3) SO₂ - оксид серы(IV), K₂O - оксид калия,  Fe₂O₃ - оксид железа (III), P₂O₅ - оксид фосфора(V), BaO - оксид бария.
4) S⁺⁴O₂, S⁺⁶O₃, H₂S⁻², CaS⁻², H₂S⁺⁶O₄.
5) V(N₂)=150*0.78=117л
6) m(соли1)=40*0.3=12кг - масса соли в исходном растворе
    m(р-ра2)=40+20=60кг - масса раствора после добавления соли
    m(соли2)=12+20=32кг - общая масса соли в полученном растворе
   W(соли)=32/60=0.533 (53.3%)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При взаимодействии 14, 2 г хлора с 1 г водорода получен хлороводород HCl. Определите: а) массу полученного хлороводорода; б) какой газ останется в избытке и массу этого избытка.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Yeroshkina411
Garifovich Greshilova791
stasletter
Karpova
Алексеевич949
Суравцова_Алексей669
Orestov563
cipfarm484
dentob72
isinyakin
ekaterinapetrenko877529
os2854
Voshchula David393
stic1995
galichka12