ALLA1868
?>

Определите количество вещества Br2, в образце брома, содержащего 2, 11 × 10²⁴ молекул этого вещества. Какое количество атомов брома содержится в данном образце?​

Химия

Ответы

Филиппович_Николаевич

ответ: 126,6 моль

Объяснение:

Дано:

N(Br2) = 2,11 × 10^24

Na = 6 * 10^23

Найти:

n (Br2) = ?

Формулы:

n = N/Na

n(Br2) = 2,11 * 10^24 / 6 * 10^23 = 12,66 * 10^1 = 126,6 моль

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите количество вещества Br2, в образце брома, содержащего 2, 11 × 10²⁴ молекул этого вещества. Какое количество атомов брома содержится в данном образце?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Александрович_Викторовна
lsuvorova1987
kruttorg
Kisuha8465
Меладзе_Владимир1695
sorokinae
mistersoshnev354
dima-pashkovec
kovansckaya201313
saytru5850
Advantage9111
zakaz1
lovely138887
georgegradoff122
rimmaskis
▲