Valerevna-Vardan
?>

До 200 г 15 % розчину солі додали 350 г води. Визначте масову частку солі після​

Химия

Ответы

Smolkovaya

Дано

m(рас-ра)=200г

w1(соли)=15%

Найти

w(соли)-?

Решение

m(вещ-ва)=15%*200г/100%=30г

w(соли)=30г/(200г+350г)*100%=5.5%

ответ: 5.5 %

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

До 200 г 15 % розчину солі додали 350 г води. Визначте масову частку солі після​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kseniyavaganova
Igor120
Mikhailovna_Litvinova276
kolefe22171
pavelvsk2023
saryba
Elenazhukovafashion7
len22
Nataliyaof
mvinogradov6
Tatarnikova1507
АлександрАлександровна
andreevaanastsiyao82
TatyanaVladimirovich
antoska391