yurassolo747
?>

Массовая доля примесей 36%, масса образца 56 кг, определите массу железа.​

Химия

Ответы

Егорова

Дано:

m (УВ) = 1,4г.

m(CO2)=4,4г.

m(H2O)=1,8г

D(N2) = 1,5г

Найти:

CxHy = ?

 

1) M(УВ) = D(N2) * M(N2) = 1,5г * 28г/моль=42г/моль

2) CO2(4,4г) = C(х)

  (32г/моль)=12г.

x=4,4г*12г./(32г/моль)=1,65г.

 

3) n(C) = m/M = 1,65г./12г = 0,14 моль

4) H2O(1,8г) = 2H(x)

          18г      = 2г

x= 1,8 * 2 \ 18 = 0,2г

5) n(H) = m\M = 0,2 : 1 = 0,2

           C  :    H

           0,1 моль : 0, 2 моль

            1 : 2 

CH2 - простейшая формула

 M(CH2) = 12 + 2 = 14 г/моль

42г/моль : 14 г.моль = 3

СH2 * 3 = C3H6  - ИСТИННАЯ ФОРМУЛА

ответ C3H6

 

 

 

 

 

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Массовая доля примесей 36%, масса образца 56 кг, определите массу железа.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Zukhra Andreevich1040
kortikov77
fhf3624
filimon211
jnrhjq3597
Дмитрий Бундин
Yuliya701
irinaastapova2011
Овезова Игорь
alplakhota67
memmedovallahverdi0239
Irinagarmonshikova
tigo1
inna-zub
КириллЕгорова1906