Ask___
Advice
Главная
О сервисе
О нас
Правила пользования сайтом
Авторское право
Политика конфиденциальности
Ключ для indexNow
Скрипт от рекламы
Задать вопрос
Искать
Главная
Химия
Ответы на вопрос
Баринова
15.04.2022
?>
УМОЛЯЮ ЕСЛИ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ- БАН!
Химия
Ответить
Ответы
николаевич-Елена988
15.04.2022
4. 2NaOH + FeSO4 = Na2SO4 + Fe(OH)2
m(NaOH) = m(раствораNaOH) * w(NaOH) = 40*0.08 = 3.2 г
M(NaOH) 23+16+1 = 40 г/моль
n(NaOH) = m/M = 3.2/40 = 0.08 моль
n(Fe(OH)2) = n(NaOH)/2 = 0.08/2 = 0.04 моль
M(Fe(OH)2) = 56+(16+1)*2 = 90 г/моль
m(Fe(OH)2) = n*M = 0.04*90 = 3.6 г
5. S+O2= SO2
SO2 +2NaOH= Na2SO3+H2O
Определяем количество вещества щелочи
n(NaOH)= m/M= 24/40=0.6 моль
n( NaOH)= 2n(SO2)
ОТкуда n (SO2)= 0.3 моль
n(SO2)= n(S)
m(S)= n x M= 0.3 x32=9.6г
w (S)= 9.6/10= 0.96 или 96%
6. Zn +h2SO4 = ZnSO4 +H2
n(Zn)= m/M= 13/65= 0.2 моль
mH2SO4)= mx w= 480 x0.1= 48г
n(H2SO4)= 48/98=0.49 моль кислота в избытке
n(Zn)= n(H2)
V(H2)= n x Vm= 0.2 X22.4 = 4.48 л
V(H2) = 4.48 x 0.7=3.136л
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
УМОЛЯЮ ЕСЛИ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ- БАН!
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*
Согласен с
политикой конфиденциальности
Отправить вопрос
Популярные вопросы в разделе
Сколько электронов необходимо атому фосфора P для достижения электронной конфигурации ближайшего к нему благородного газа? В ответе укажите число электронов и символ благородного газа.
Автор: dionissia2
3.при каталитическом гидрировании 5, 4 г углеводорода c4h6 потратили 4, 48 л. водорода (н.у.) какое вещество получено составьте его молекулярную и структурную формулы. какое строение может иметь исход...
Автор: Alekseevich1012
Осуществите превращение веществ по следующей схеме cuso4+cu(oh)2+cucl2 объясните почемк проведенные реакции идут до концп
Автор: Svetlana1884
В120 г воды растворили 40 г пятиводного сульфата меди(2 рассчитайте массовую доли сульфата меди в полученном растворе. с объяснением каждого действия, .
Автор: Stepanovich_Makarov
чому альпіністи, піднімаючись на високі вершини, беруть балони з киснем. незважаючи на те, що склад повітря на вершині гори такий же, як і біля її підніжжя.
Автор: Dmitrievna Lvovich
Укажите формулы молекулы просто и вещества в которой атомы трехвалентный.Задание 5)
Автор: Anatolevich_Kulikov1229
Из медной руды массой 16т, содержащей халькозин cu2s и вещества, не содержащие медь, получили черновой металл массой 650кг. определите массовые доли меди и халькозина в руде, если массовая доля ме...
Автор: akbmaslafarkop3175
Установите молекулярную формулу алкина, плотность паров которого по воздуху равна 2, 345
Автор: vuyakovleva
Диаметр иона не может быть измерен а) ангстремах б) нанометрах в) см2 г) м
Автор: sales
Изучив происхождение слова составьте рассказ о предмете и его значении в человечества
Автор: sharovaeln6
При действии цинка на соляную кислоту было получено 4, 48 литров водорода.сколько цинка вступило в реакцию? формула zn+hcl=zncl2+h2
Автор: opel81
Если возможно объясните, . в каком веществе значения степени окисления и валентности какого-либо элемента не равны (по модулю)? азот аммиак сульфат калия вода
Автор: afilippov3321
Растворили 0, 649 г сульфата натрия и раствор разбавили до 100, 0 мл. Из 25, 0 мл полученного раствора натрий осадили цинкуранилацетатом в виде NaZn(UO2)3(OAc)36H2O. После фильтрования и промывания, ...
Автор: cometa94558
Составьте уравнения реакции взаимодействия водорода с : а) оксидом вольфрама (6) б)оксид ртути (2) в) оксид меди (1)
Автор: Оксана Николаевич
2.опишите с уравнений реакций , как, используя вещества zn, wo3, hcl, можно получить вольфрам. 3. составьте уравнения реакций, соответствующие схеме cu→ cuo →cu 4.рассчитайте какую массу меди мо...
Автор: mouse-0211fsb3509
▲
m(NaOH) = m(раствораNaOH) * w(NaOH) = 40*0.08 = 3.2 г
M(NaOH) 23+16+1 = 40 г/моль
n(NaOH) = m/M = 3.2/40 = 0.08 моль
n(Fe(OH)2) = n(NaOH)/2 = 0.08/2 = 0.04 моль
M(Fe(OH)2) = 56+(16+1)*2 = 90 г/моль
m(Fe(OH)2) = n*M = 0.04*90 = 3.6 г
5. S+O2= SO2
SO2 +2NaOH= Na2SO3+H2O
Определяем количество вещества щелочи
n(NaOH)= m/M= 24/40=0.6 моль
n( NaOH)= 2n(SO2)
ОТкуда n (SO2)= 0.3 моль
n(SO2)= n(S)
m(S)= n x M= 0.3 x32=9.6г
w (S)= 9.6/10= 0.96 или 96%
6. Zn +h2SO4 = ZnSO4 +H2
n(Zn)= m/M= 13/65= 0.2 моль
mH2SO4)= mx w= 480 x0.1= 48г
n(H2SO4)= 48/98=0.49 моль кислота в избытке
n(Zn)= n(H2)
V(H2)= n x Vm= 0.2 X22.4 = 4.48 л
V(H2) = 4.48 x 0.7=3.136л