Меладзе_Владимир1695
?>

Таблица Металлы. Получение и применение металлов. Заполните таблицу по химии.

Химия

Ответы

ramzaev09

w(массовая доля)=mв-ва/mр-ра;  

Примем массу гидроксида за х, подставим в формулу по определению массовой доли растворенного вещества и получим уравнение:

0,00037=х/х+200г;      

х=0,00037(х+200)

х=0,00037х+0,074

х-0,00037х=0,074

0.99963х=0,074

х=0,074:0,99963=0,074

Теперь,подставив в уравнение массу гидроксида,определим массу оксида:

 у г                          0,074 г

CaO + H2O = Ca(OH)2

56 г                          74 г

при взаимодействии 56 г оксида образуется 74 г гидроксида, а

при у г - 0,074г отсюда:

у=56*0,074/74=0,056 г

ответ:m(CaO)=0,056г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Таблица Металлы. Получение и применение металлов. Заполните таблицу по химии.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

zakaz1
Anatolevich-sergeevna
NIKOLAEVNA
sahabiev1987
lera4075
Fedorovich_Aleksandrovich685
Как из CrOH3 получить Cr? ​
Анатольевич-Митюшин
irohmichaelchikaodiri
uchpaot
mkrtchyananaida6995
Lusiarko65
saytru5850
skalegin68
salahovta
romolga3580
▲