ответ 2
х г 1305 кдж
2c2h2 + 5o2 -> 4co2 + 2h2o + 2610 кдж
n =2 моль
м = 18г/моль
m=36 г
х г н2о - 1305 кдж
36 г н2о - 2610 кдж
m(h2o) = 36 * 1305 / 2610 = 18 г
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Сокращенное ионное уравнение реакции fe2+ + 2oh- = fe(oh)2↓ соответствует взаимодействию 1. fe(no3)3иkoh 2. feso4 иlioh 3. na2s иfe(no3)2 4.ba(oh)2иfecl3 запишите его в молекулярном, полном ионном виде, укажите цвет осадка.
ответ 2
feso4+2lioh=fe(oh)2+li2so4fe(2+)+so4(2-)+2oh(-) = fe(oh)2 + 2li(+)+ so4(2-)fe(2+) + 2oh(-)=fe(oh)2 цвет осадка белый, с зеленоватым оттенком