annakuzina2023
?>

До 200 г 40% розчину глюкози додали 300 г води . маса глюкози в новому розчину?

Химия

Ответы

Ромеовна1527

ответ:

0,16 г

объяснение:

m(глюкозы)=200*0.4=80г

mр(конеченая)=200+300=500г

m(глюкозы)=80/500=0,16г

hobpack

4nh3 + 5o2 =4 no + 6h2o

n(-3)      -5e=    n(+2)      4  в-ль, ок-ие

o2(0) +4e = 2o(-2)    5  ок-ль, в-ие

2kclo3 + 3s = 2kcl +3 so2

cl(+5) +6e =     2  ок-ль, в-ие

s(0)-4e=            s(+4)    3  в-ль, ок-ие

h2s +2hno3 = s + 2no2 +2 h2o

  s(-2)-2e=s(0)            1  в-ль, ок-ие

n(+5)+1e = n(+4)  2  ок-ль, в-ие

fe2o3 +2al = al2o3 + 2fe

fe(+3)+3e = fe(0)    2    ок-ль, в-ие

al(0)-3e    = al(+3)    2      в-ль, ок-ие

Voronov434

х г                                              1 л

s        +        o2      =    so2

n = 1 моль                    n = 1 моль

mr = 32 г/моль      vm = 22,4 л/моль

m = 32 г                            v = 22,4 л

х г s      -    1 л so2

32 г s  -    22,4 л so2

m(s) = 1*32 / 22,4 = 1,43 г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

До 200 г 40% розчину глюкози додали 300 г води . маса глюкози в новому розчину?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

aa276568
Nikolaevna1623
Tatarnikova1507
АлександрАлександровна
lalaland2744
barabanoveugeny
armentamada1906
andreevaanastsiyao82
Лихачев Полина1978
Vos-sv
len22
annaar497
zloshop9
Kubataeva Nikolaevich1389
david-arustamyan1