andre6807
?>

Вкажіть масу води яка міститься у 80 г насиченого розчину солі при 55 градусах якщо розчинність цієї солі за цієї тамператури становить 60 г на 100 г води

Химия

Ответы

kuliba
Для определения начальной скорости реакции необходимо найти концентрации исходных веществ в начальный момент времени.  начальные концентрации можно вычислить используя концентрации в некоторый момент времени и уравнение реакции. из уравнения видно, что из одного моля фосфина образуется 1,5 моля воды, следовательно с0(рн3) = с(рн3) + с(н2о)/1,5 = 0,8+0,3/1,5 = 1 моль/л из одного моля кислорода образуется 0,75 моль воды, следовательно, с0(о2) = с(о2) + с(н2о)/0,75 = 0,5+0,3/0,75 = 0,9 моль/л закон действующих масс для прямой реакции в начальный момент времени: v = к * с0(рн3)² * с0(о2)^4 = 6,5610^-4 моль/с прим.: в расчетах принималось, что объем реактора равен  1 л закон действующих масс для обратной реакции: v = k * [h2o]³
Екатерина15
S- cтоит сзади, значит берем маленькую валентность это 2. вычисляем pb: валентность s умножаем на ее молекулу и делим на молекулу pb= 2*1: 1=2 значит валентность pb 2 pbo2= валентность о не меняется 2. значит валентность pb= 2*2: 1=4. валентность pb=4 fe2s3= s стоит сзади валентность маленькая= 2. значит валентность fe= 2*3: 2=3. валентность fe=3 fes2= s стоит сзади валентность маленькая= 2. fe= 2*2: 1=4. валентность fe=4 sf6= f стоит сзади валентность маленькая= 1. значит s= 1*6: 1=6. валентность s= 6

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вкажіть масу води яка міститься у 80 г насиченого розчину солі при 55 градусах якщо розчинність цієї солі за цієї тамператури становить 60 г на 100 г води
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kv135549
Лилин1079
olgakovalsky6
el-dent12
Yurevna419
smakarov76
sergeychelyshev197618
aza2103
krimenu5033
gulnaradjhumabaeva123
Артур
antoha512
natasham-716
aaazovcev
Aleksandrovna Kolesnik1764