Anastasiamoscow80
?>

Какой объем жидкой воды получится при сгорании 112 л водорода в избытке кислорода?

Химия

Ответы

alenih13
Учим (зубрим старательно)  моль (обозначение: моль, mol) — единица измерения количества вещества. соответствует количеству вещества, содержащему столько специфицированных структурных единиц (атомов, молекул, ионов, электронов или любых других частиц), сколько содержится атомов в 12 граммах нуклида углерода 12c. иначе, молем называется количество вещества, масса которого, выраженная в граммах, численно равняется его молекулярной массе.  решаем:   1 моль газа занимает (при н.у.) объем 22.4 2h2+o2= 2 h20  22.4 литра водорода моль  112 л водорода моль  х= 112*1 /22.4 = 5 моль  5 моль водорода сгорело и дало (см . уравнение) столько же (5 моль) воды. то есть (молекулярная масса воды = 16+2 = 18 углеродных единиц, 1 моль воды соответствует 18 граммам) воды образовалось 5*18= 90 грамм воды.   
salesrawtogo

дано:

v(h2)=8л

+о2

m(

решение:

8л                                                            хг

2h2          +      o2    =    2h2o

v=2моль                                    v=2моль

vm=22,4л/моль              м=18г/моль

v=44,8л                                      m=36г

сост.пропорцию:

x=(8л*36г)/44,8л=6,4г

вместо пропорции можно через моль:

v(h2)=v/vm=8л/(22,4л/моль)=0,357моль

v(h2o)=v(h2)=0,357моль

m(h2o)=m*v=18г/моль*0,357моль=6,4г

ответ: 6,4г

Dmitrii_Shamilevich2019

получение диэтилового эфира убедительно показывает влияние условий реакции на образование разных продуктов из одних и тех же исходных веществ. этиловый спирт и концентрированная серная при нагревание ( 140-150) этилен, при температуре ниже (140-150) диэтиловый эфир.

на результат реакции так же влияет количество взятых веществ. при  получении эфира относительное количество спирта должно быть больше, чем при получении этилена.  эфир образуется при действии на этилсерную кислоту дополнительного количества спирта-

c2h5oso2oh+hoc2h5 a c2h5--o--c2h5+h2so4

этилен получается при разложении этилсерной кислоты-

c2h5oso2oh  a c2h4+h2so4

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какой объем жидкой воды получится при сгорании 112 л водорода в избытке кислорода?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

apro3444595
valya-7777
adminkuncevo
nikomuneskazhu60
Strelkov-Roman1263
andreykrutenko
yuliyaminullina
kayrina
Михайловна-Гусева350
Владислав1246
sklad
BelozerovaGeller648
pucha5261
Дудина895
stolle16
▲