5г m=?
4 p + 5o2 = 2p2o5
n=4 моль n= 2 моль
м = 31 г/моль м=142 г/моль
m=124 г m= 284 г
5 г р - х г р2о5
124 г р - 284 г р2о5
m(p2o5) = 5* 284/ 124 = 11,45 г
7,8 г m=?
2c6h6 + 15o2 = 12co2 + 6 h2o
n= 2 моль n= 12 моль
м=78 г/моль м = 44 г/моль
m=156 г m= 528 г
7,8 г с6н6 - х г со2
156 г с6н6 - 528 г со2
m(co2) = 7,8 * 528/ 156 = 26,4 г
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Что нужно добавить чтобы получить одно из известных веществ? feso4+=feoh2+ cuo+=cuoh+
h2o h2so4
hcl cl
вроде так; )