Albina
?>

Вещество х2о3 является ядом медленного действия, если принимать его в малых дозах. определите элемент х, если его доля в оксиде 75, 7%. напишите уравнение реакции этого вещества со щелочью, подтвердите ответ расчетами. сделайти ! буду ! полное решение

Химия

Ответы

Nivanova995

mr(o3) = 3* 16 = 48

 

100% - 75.7% = 24.3

 

2x/48 = 75.7/24.3

x = (48 * 75.7)/48.6

x =(примерно) 75

ищи элемент с примерно такой же атомной массой (подсказка   это мышьяк)

 

latoyan817
Дано уже написано. решение:       32 гр.                                     x гр.         ch₄       +       2o₂         -->         co₂       +       2h₂o 16 гр./моль                           44 гр./моль x = (32*44)/16 = 88 гр. ответ: m(co₂) = 88 гр.
Юлия-Ольга1313
Относительные атомные массы элементов это средние значения атомных масс изотопов данного элемента с учетом их относительного содержания в природе. следовательно: содержание в природе изотопа 39k значительно больше, чем изотопа 40k и среднее значение относительной атомной массы калия, поэтому приближается к значению – 39. наоборот, у аргона: содержание в природе изотопа 40ar значительно больше, чем изотопа 39ar и среднее значение относительной атомной массы аргона, поэтому приближается к значению – 40.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вещество х2о3 является ядом медленного действия, если принимать его в малых дозах. определите элемент х, если его доля в оксиде 75, 7%. напишите уравнение реакции этого вещества со щелочью, подтвердите ответ расчетами. сделайти ! буду ! полное решение
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*