Надеюсь дано тебе не нужно. смотри. из магнитного железняка, состоящего в основном из fe3o4, можно получить железо, обработав железняк водородом. этому процессу соответствует схема реакции: fe3o4+h2 -> fe+h2o. (стащил с другого вопроса знаний, но да ладно, нам не водород нужен)дальше найдем количество вещества. v=m\m=2320000\ 232=10000молейкоэффициентов нет, значит количества веществ . найдем теоретическую массу. m(fe)=v*m=10000*55.845=558450гдальше найдем практическую массу. 100%=558450г70%=хгх=558450*70\100=390915гответ 390915г
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Составьте уравнение реакций с которых можно осуществить следующие превращения na2o-> naoh-> na3po4
1) na2o + ca(oh)2 → cao + 2naohna2o + ca + 2oh → cao + 2na + 2ohna2o + ca → cao + 2 na2) 3naoh + h3po4 → na3po4 + 3h2o3na + 3oh + 3h + po4 → 3na + po4 + 3h2o3h + 3oh → 3h2o