zno+c=> zn+co2
d(zno)=64.8/81=0.8 моль
d(zn)=0.8*0.65=0.52 моль
m(zn)=0.52*65=33.8 грамм
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
64.8г оксида цинка восстановили избытком с.определите массу образовавшегося металла, если выход продукта 65%.
zno+c=> zn+co2
d(zno)=64.8/81=0.8 моль
d(zn)=0.8*0.65=0.52 моль
m(zn)=0.52*65=33.8 грамм