1) находим массу вещества сульфата натрия m(na2so4)=355*12%/100%=42.6 g 42.6 xg na2so4+bacl2--> 2nacl+baso4 142 233 m(na2so4)=142g/mol m(baso4)=233 g/mol 42.6/142 = x/233 x=69.9 g ответ 69.9 г
Iprokopova81
17.02.2020
1. формула вещества, в котором фосфор проявляет степень окисления +5: а. p4 б.ph3 в.p2o5 2. степень окисления азота в нитрате калия равна: а. -5 б.+3 в.+5 3. вещество, в котором степень окисления хлора равна нулю: а.cl2 б.nacl в.kclo3 4.окислительно-восстановительной является реакция, уравнение которой: а.cao+co2=caco3 б.cu(oh)2 =cuo + h2o в.2h2+o2=2h2o 5. окислителем в реакции, протекающей в водном растворе согласно уравнению fe+cucl2=cu+fecl2 является: а.cu0 б.cu2+ в.fe0 г.fe2+
ch4 +202=> 2h2o+co2+880кдж энергии
c2h6o + 3o2 = 2co2 + 3h2o
c6h10o5+6o2=6co2+5h2o
co2-углекислый газ, hoh- вода , 02- кислород.