Darialaza
?>

Сколько молей серы вступит в реакцию с 0, 1 водорода

Химия

Ответы

Borisovna24

n(h2)=0,2моль

n(s2)=0,1 моль

info22

1.известковая вода - это раствор гидроксида кальция

2. металл - кальций

3. ca+ h2o=ca(oh)2 +h2

ca(oh)2+ co2=caco3+h2o

4/ опыт не удался, т.к. образующаяся известковая вода тут же вступала в реакцию с углекислый газом и образовывался осадок белый карбоната кальция

5.масса кальция 0,6 г ( n(caco3)=n(ca(oh)2=n(ca)=1.5\100=0.015,    m(ca)=0.015*40=0.6)

6/ для начала нужно убрать углекислый газ из газированной воды. для этого воду в открытой посуде можно нагреть - газ улетучиться. после этого в воду добавить кусочек метала.

Shirochkingames
                                                                                                                                  2-хлорпропан                    метилпентан

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько молей серы вступит в реакцию с 0, 1 водорода
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Japancosmetica
picassovrn
Yelena Dilyara
Голубева1440
zharovaleks
Yevgenevich_Chipura-Nikolaeva
Dmitrii836
solonataly5
gorovoy-dv4088
snabdonm501
Svatela37
apromovich1
okovyrova1
lyukiss
Дил1779