appmicom
?>

Mg+hno3=mg(no3)2+nh4no2+h2o - уровнять!

Химия

Ответы

Демидова Красноцветов
410 4 0 3
Galkin Vladimirovich729

4mg+10hno3 = 4mg(no3)2 + nh4no3 + 3h2o

vitaldicky349
Увас в школе вместо n(моль) используется ню (v согнутая)! дано: n(naoh)=0,4 моль найти: m(cu(oh)2)=? ? n(cu(oh)2)=? ? решение: уравнение: 2naoh + cuso4 = cu(oh)2 + na2so4согласно стехиоместическим коэффициентам (числа перед формулой вещества) у нас в реакцию на 2 вступивших naoh выделяется одна cu(oh)2. реакция идет в соотношении 2: 1. следовательно: n(cu(oh)2)=n(naoh)/2=0.4/2=0.2 мольm(cu(oh)2)=98 г/мольm(cu(oh)2)=n(cu(oh)2)*m(cu(oh)2)=98*0.2=19.6 г.ответ: масса гидроксида меди (ii) составляем 19.6 г, а количество моль 0.2
Надежда-Алексеевна82
Дано: m(agno3) = 340 г m(k3po4) = 212 г найти: m( m(agno3) = 108+14+48 = 170 г/моль n(agno3) = m(agno3)/m(agno3) n(agno3) = 340 г/170 г/моль = 2 моль м(k3po4) = 39+31+64 = 134 г/моль n(k3po4) = 212 г/134 г/моль = 1,58 моль m(ag3po4) = 108*3+31+64 = 419 г/моль 3agno3 + k3po4 = 3kno3 + ag3po4 из ухр n(agno3): n(k3po4) = 3: 1 согласно расчетам n(agno3): n(k3po4) = 2: 1.58 = 1.3: 1, т.е. agno3 взят в недостатке. согласно ухр n(ag3po4) =  ¹/₃n(agno3) = 2/3 = 0.67 моль m(ag3po4) = 0,67 моль*419 г/моль = 279,33 г ответ: 279,33 г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Mg+hno3=mg(no3)2+nh4no2+h2o - уровнять!
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

muziumednogorsk
LesnovaVeronika1830
Мария591
Гарик383
osipovasalex5316
Эдуардович873
Varagyan1728
snip99
verkop9
Зияева57
ibzaira
vikabobkova2010
adminaa
mpityk
tsigankova2018