дано: решние:
m(al) = 10,8 г n(al) = m(al) / mr(al) = 10,8 / 27 = 0,4 моль
mr(al) = 27 г/моль
найти:
n(al) = ?
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
1)кристаллический хлорид натрия массой 11, 7 г обработали избытком концентрированной серной кислоты при нагревании. выделившийся газ пропустили через избыток раствора нитрата серебра. рассчитайте массу образовавшегося осадка, если выход продукта в первой реакции равен 85%, а во второй - 100%. 2)какая масса осадка образуется при сливании раствора натрий сульфида массой 78 г с массовой долей соли 10% и расствора цинк-сульфата массой 200 г с массовой долей соли 10%