fixer2006
?>

Какая главная мысль в мальчик у христа на ёлке

Литература

Ответы

Burov1446
Мальчик беден хочет на себе чтото на новый год.Вдруг он остоновился у лавки с куклами по моему.мечтал мечтал и заснул.и в итоги он оказывается у елки для быдных детей.Если я не ошибаюсь
Alex-kustov

ответ:

в большом городе, где столько людей и домов, что не всем удается разбить маленький садик и где поэтому многим приходится довольствоваться комнатными цветами, жили двое бедных детей, у которых садик был чуть побольше цветочного горшка.у родителей под окнами было по большому деревянному ящику; в них они разводили зелень и коренья, а еще в каждом ящике росло по небольшому кусту роз, кусты эти чудесно разрастались. ящики были высоки, и дети хорошо знали, что залезать на них нельзя, поэтому родители часто позволяли им ходить друг к другу в гости по желобу и сидеть на скамеечке под розами.

konstantin0112

что может сделать человека счастливым? огромное состояние, семья или любимое дело? для каждого, «счастье» - это что-то свое. так как же стать по-настоящему счастливым? что нужно для этого сделать и когда? этот вопрос поднимает в своем тексте людмила улицкая. автор описывает жизнь мальчика, гены, перечисляя его проблемы со здоровьем, которые делают его одиноким. но на дне рождении гена привлек к себе внимание своим талантом, умением складывать фигурки из бумаги.

дети гене, тянулись к нему, он был счастлив и не чувствовал себя одиноким. улицкая считает, что стать счастливым можно, имея друзей, поддержку в обществе. я согласна с мнением автора, каждому человеку нужно общение, друзья, коллектив, поэтому нужно приносить пользу, иметь свое занятие. например, в произведении максима горького «старуха изергиль» данко целому племени, вырвав свое сердце из груди и осветив им лес. это людям выйти из леса и найти новое место для проживания. данко погиб счастливым, так как он людям, его любовь была безгранична. а в рассказе николая васильевича гоголя «шинель» акакий акакиевич башмачкин всю жизнь мечтал о шинели, и когда эта мечта сбылась, он был счастлив. но башмачкина лишили этой радости, поэтому он умер от нервного расстройства. его счастье мелкое, личное, поэтому обществу нет дела до башмачкина. нести пользу и радость другим людям, по мнению людмилы улицкой, и есть счастье, потому что, делая это от чистого сердца, сам становиться счастливым.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какая главная мысль в мальчик у христа на ёлке
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Chopper-hinter25
groomingprofi56
symkifm
v89167233402
Кристина Валентиновна
Павловна897
marysya60
Espivak
dpolkovnikov
nataliaterekhovasinger2
Bogataya Vladimir318
ams-sim
almihanika435
amramzi
ktripoleva294