marketing601
?>

Сочинение на тему "чему учится человек читая книги? "

Литература

Ответы

Akvamontaz
Во первых человек узнаёт много нового для себя, чатая книгу
во вторых это интересно
в третьих он становится более грамотным
kuz-vlad21
Тезис.
"Чему учится человек, читая книги?", наверное тому, что он становится более образованным, и в большей части чтение человеку менять свой стиль речи.
Комментарий.
Читая, человек познает для себя нечто новое, интересное, расширяет свой кругозор, обогащает лексикон. Чтение доставляет людям эстетическое удовлетворение. Читая, он учится писать грамотно, подцепляя для себя какие-то фразы. Книги, особенно классическая художественная литература, написаны красивым, интересным, грамотным и богатым языком, они несут в себе умные, нужные и созидающие мысли. 
Аргумент.
Как правило, в книгах печатают серьезный, нужный и «умный» писательский труд. Поэтому можно запросто найти для себя героев, похожих на себя, с такими же проблемами, которые нет, даже уже покажут выход из сложных ситуаций. 
Вывод.
И мои слова подтверждают, что человек, читая, может научиться многому.

Тезис, комментарий и т.д. - не пишите, это просто пояснения!
angelinaugan119
Через 20 лет Вася окончит юридический факультет, станет прокурора или судьи. Если Тыбурций с Валеком на это время исчезли, то молодые люди могут никогда в жизни и не встретиться, а если и встретятся, то не узнают друг друга. А если и узнают, то даже поговорить им будет не о чем, т. к. слишком разные жизни проживут они за 20 лет, у Васи уже своя семья, жена, ребёнок, карьера, стабильность, а Валёк может пойти только по стопам отца - это одна сюжетная линия. Если же всё это время они как-то общались и сдружились, то непременно влияли друг на друга, тогда и Вася мог не обязательно в юрииспруденцию пойти, хотя высшее образование он получит обязательно, а взгляды Валька станут более прогрессивными и ...станут они членами одной подпольной революционной ячейки, чтобы в России была социальная справедливость, чтобы не жили дети в склепах, и не умирали девочки с чужими куклами в обнимку. Ну и Соня с ними.
gresovanatalya

ответ:

молодая гвардия. как дети становились героями

великую отечественную войну часто представляют как один сплошной подвиг на передовой. но наряду с подвигом бойцов советской армии — равно как и наряду с подвигом тружеников тыла — был и подвиг людей, оказавшихся на оккупированных территориях. они боролись с фашистскими захватчиками, уходя в партизанские отряды или действуя подпольно. причем эта борьба происходила на фоне обыденной жизни, когда люди влюблялись, ссорились, устраивали маленькие праздники. даже совершая подвиг, они оставались людьми со своими страхами, мечтами и слабостями.

проходят годы, и мы забываем именно о человеческой составляющей войны. герои бронзовеют, враги становятся все более жестокими и схематичными, а человеческая жизнь — все менее ценной. именно в этом была главная трагедия войны — необходимость оставаться человеком в самых жутких и экстремальных условиях. что удалось далеко не всем.

что такое «молодая гвардия»? для современных молодых людей это прежде всего названия. улицы, станции метро, издательства, магазины. давно уже в школьной программе по нет одноименного романа александра фадеева — время стоит другое. что же такое «молодая гвардия» на самом деле? это молодые люди (а большей частью даже подростки) из города краснодона, которые объединились в тайную организацию и боролись с фашистами. в советское время их подвиг был всячески прославлен — отсюда, кстати, и вышеупомянутые названия, сохранившиеся до наших дней. как реакция на официозное прославление, существовало и мнение, что «молодая гвардия» — всего лишь миф советской пропаганды.  

что же было на самом деле? почему, говоря о героях, мы — уже совсем в другую эпоху, исходя из совсем другого мировоззрения — вспоминаем этих ?

что же было на самом деле? почему, говоря о героях, мы — уже совсем в другую эпоху, исходя из совсем другого мировоззрения — вспоминаем этих ?

в сентябре 1942 года в оккупированном фашистами городе краснодоне (луганская область на украине) несколько молодежных подпольных организаций объединились в «молодую гвардию». тут сразу надо пояснить два слова — и краснодон, и организация.

почему краснодон? место действия совершенно не случайно. это донбасс, это угольные шахты, а уголь — стратегическое сырье для промышленности, в том числе и для военной. неудивительно, что гитлеровские войска, захватив донбасс, заставили местных жителей по-прежнему добывать уголь, но уже для нужд армии. почему организация? потому что это слово в данном случае звучит довольно странно. произнося «организация», мы представляем серьезных взрослых людей, профессионально решающих те или иные вопросы. а тут — мальчики и девочки, младшему из которых было 14 лет, а старшим — чуть за 20. организация, возникшая стихийно. организация, где в большинстве случаев подростки действовали самостоятельно, хотя она и взрослыми подпольщиками.

с сентября по январь писали листовки, собирали оружие, устраивали диверсии на угольных шахтах, иногда нападали на солдат. а с начала января 1943 года «молодая гвардия» была раскрыта в результате предательства, почти месяц десятки юношей и девушек переносили нечеловеческие пытки и были живыми сброшены в одну из шахт.

«молодой гвардии» — это удивительное сочетание мученичества, взаимовыручки, находчивости, фантастической удачи и трагедии.

объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сочинение на тему "чему учится человек читая книги? "
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mouse-0211fsb3509
irschacha
galtig83
rashodnikoff
rynaodal
koxhulya61
amramzi
Павловна897
potemkin77
Прошкин_Николай368
Юрий197
nadyatsoi
v89167233402
yanagitsina
marver201040