Вишняков997
?>

Составьте отзыв про две сказки: соломинка, уголёк и боб три змеиных листочка

Литература

Ответы

Александр734
Уголёк и боб? Ты в каком классе?!
kokukhin

ответ:Стихотворение посвящено поэту Блоку (очень известному в это время).

  Стихотворение написано в стиле романсеро (если не путаю).

Это четырехстопный хорей без рифмы с ударным

последним слогом в каждой четвёртой строке.

Объяснение:

Я пришла к поэту в гости.

Ровно полдень. Воскресенье.

Тихо в комнате просторной,

А за окнами мороз.

И малиновое солнце

Над лохматым сизым дымом...

Как хозяин молчаливый

Ясно смотрит на меня!

У него глаза такие,

Что запомнить каждый должен,

Мне же лучше, осторожной,

В них и вовсе не глядеть.

Но запомнится беседа,

Дымный полдень, воскресенье

В доме сером и высоком

У морских ворот Невы.

avdoyan6621

Cовременный герой делает мир вокруг себя чуточку лучше: делится хлебом с бездомным, отгоняет собаку от соседского ребенка донести тяжелую сумку тете Вале со второго подъезда и не бросает мусор на дорогу. Он работает без выходных, чтобы его семья ни в чем не нуждалась, и, даже в край измученный, находит время рассказать сказку своим детям. Он любит страну, в которой живет, и своих родных. Он найти выход из самой безвыходной ситуации, улыбнутся без определенной причины и подарить эту улыбку простому прохожему. Он может быть низким или высоким, физически сильным или слабым – какая разница, насколько он привлекателен внешне, если он красив внутри.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Составьте отзыв про две сказки: соломинка, уголёк и боб три змеиных листочка
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

tatk00
kozhevniks
Konstantinovna1936
lidiya08083268
Nonstop788848
milanmilan8672
Galina
dima8585
bochkarevazh
Varezka86179
tanias
Donat-Evgeniya793
NIKOLAEVNA
Nikolaevich1534
stic1995