Ofelya1308
?>

Расскажи о своей любимой сказке по плану -.1.название сказки.2.авторская или народная сказка.3.о чем или о ком эта сказка? 4.как начинается сказка? 5.кто главный герой? кто ему ? кто мешает? 6.кто из героев нравится? почему? 7.есть ли в сказке чудеса? какие? 8.чему эта сказка учит?

Литература

Ответы

Tatyana Anton1475
7 гномов авторская сказка о белоснежки и гномах сказка начинается с того как белоснежка в замке главные герои 7 гномов и белоснежка мешает главным гкроем злая ведьма лесные жители в сказке есть чудеса пример ведьма сказка учит тому что нельза просто так брать что то у чужих людей
savva-vika

Цель: формирование умения находить сходство и различие предметов.

Задачи: 1.Научить сравнивать объекты по тем или иным признакам, находить их сходства и различия.

2. Развивать логическое и творческое мышление, речь учащихся.

3. Воспитывать умение работать в коллективе.

Оборудование: карточки со словами, геометрические фигуры на листах формата А3, касса букв; у детей тетради, ручки.

Ход занятия

Организационный момент.

Добрый день, девочки и мальчики!

Начинаем наше занятие. Для этого нам потребуется тетрадь, ручка и «светлая голова».

Разминка.

а) Выполните математические действия и прочитайте слово:

Гро + узи – ои + ову – у + ик = ?

б) Прочитайте слова, найдите лишнее:

Иргт, двеемдь, исал, долавоз.

Как одним словом назвать тигра, медведя и лису?

Вводная беседа.

Все познаётся путём сравнения - эту мудрость вам наверняка доводилось слышать не раз. Сравнивая предметы между собой, мы узнаём, в чём состоят их сходство и различие. Чем больше у двух предметов одинаковых признаков, тем более они схожи. Так, например, если у сына мамины глаза, нос и рот, а папин только подбородок, то говорят, что сын больше похож на маму, чем на папу. Близнецы часто бывают так похожи, что их с трудом различают даже родители .Иногда сходство не так легко заметить: оно бывает глубоко скрыто.Выявление сходства различных объектов людям познавать окружающий мир, приводить знания в систему, открывать и изобретать новое. Например, самолёты и другие летательные аппараты – планеры, дельтапланы – были изобретены на основе сходства с полётом птиц, летучих мышей, стрекоз. Художник, рисуя картину, стремится к сходству (внешнему или внутреннему) с изображаемым. Сходство в звучании слов лежит в основе стихосложения.

Как видите, умение усматривать сходство в различных объектах бывает весьма полезным.

Пример.

smirnovaL1286

"Серце Тома билось часто-часто, і земля палила його босі п'яти".  

"Том завмер перед картиною, дивлячись на неї. У хлопчиська пересохло в роті."

 "Схвильований Том відчував, як прискорено калатало його серце, а земля під босими ногами здавалася йому розпеченою".

"За місто, на поранену воронками дорогу, через поле, через мілку річечку він біг, не обертаючись, і стиснута в кулак рука була захована під куртку."

"За годину він усе ще бачив її, навіть після того, як обережно склав та заховав. Він заплющив очі, і знову у темряві перед ним — Усмішка. Лагідна, щира, вона була там і тоді, коли він заснув, а світ охопила німа тиша, і місяць плив у холоднім небі спочатку вгору, потім униз, назустріч ранку."

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Расскажи о своей любимой сказке по плану -.1.название сказки.2.авторская или народная сказка.3.о чем или о ком эта сказка? 4.как начинается сказка? 5.кто главный герой? кто ему ? кто мешает? 6.кто из героев нравится? почему? 7.есть ли в сказке чудеса? какие? 8.чему эта сказка учит?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

VladimirovnaKashintsev1151
ulechkaevseeva
kseniyavaganova
Анатольевна824
alesia1986
АлексейГагиковна1774
ekaterinava90
asemchenko
tochkamail7
avdeevana
uchpapt
zelreiki
ann328389
fialkaflowers77
martabunova