Лоскутова
?>

Мне надо рассуждение о добре и зле про золушку

Литература

Ответы

Лилия-Карпухина337

как хорошо, что большинство людей в мире преисполнены добра. да, многие из нас совершают плохие поступки, делают ошибки, не всегда ведут себя правильно, но добрые дела мы делаем с наибольшим удовольствием. этому способствуют моральные и этические нормы, действующие как в обществе, так и в сознании каждого человека. поэтому в мире добро всегда побеждает зло. этому учат нас детские сказки, когда добрая фея золушке попасть на , или в поэме пушкина «руслан и людмила» злого волшебника побеждает смелый и отважный рыцарь, который борется за честь своей возлюбленной.

откуда берется зло? его негативные эмоции: ненависть и страх, зависть и гнев. темная сторона человеческой души постоянно протестует против истины света, противоборство, которое растет внутри, порождает агрессию и недовольство, чувство непонятости и слабости – отсюда грубость, насмешки, унижение и оскорбление, месть. психологически злой человек чувствует себя незащищенным и обороняется. он творит новое зло, множит его, а в итоге либо чувствует свою вину, либо окончательно гибнет, как личность. потому что огромное количество зла в душе приводит к саморазрушению. совершать злые поступки – значит, проявлять слабость, потому что намного сложнее в ответ на насмешку или подлость улыбнуться или даже в трудную минуту своему обидчику. так однажды сделанное добро побеждает зло.

добрые дела мы творим бескорыстно, хорошие поступки диктуют нам честь и совесть – главные соратники мирского добра. любой направленный в сторону сотворения добра шаг облагораживает и возвышает человека. доброжелательность привлекает новых друзей, неожиданную в сложных ситуациях, и недаром, позитивно настроенный человек ценится в обществе гораздо выше пессимиста. поэтому на земле извечной проблемой является борьба добра и зла. добрый человек старается во всем улучшить себя и сохранить мир любыми средствами, он идет на уступки, отдает силы своей души людям, дарит радость, ничего не требуя взамен.

жить сердцем достаточно сложно, но умение чувствовать других людей и сочувствовать их доброму человеку в работе над собой, придает уверенности в своих силах.

к примеру, политическая дипломатия призывает к гуманности и справедливости, компромиссу и взаимопониманию. таким образом, руководителям противоборствующих государств удается избежать конфликтов и военных действий.

дружеское участие и желание найти общий язык, бесконечное терпение и уважение к окружающим доброму человеку исправить злого собеседника. когда агрессивно настроенному человеку говоришь: «успокойся, я не желаю тебе зла, я твой друг. чем я могу тебе ? », то противник тоже становится добрее. он не чувствует опасности и не должен защищаться, темные краски снова становятся яркими, а жизнь обретает новый смысл.

нужно стараться никому плохого, причинять зло, которое может вернуться назад, а совершать хорошие поступки и учить этому других. и тогда добро окончательно победит зло.

Corneewan
Встретились однажды две белки. Вот одна и начала жаловаться другой: - Ох, донимают меня дети! Всё время есть хотят, а откуда мне столько орехов взять? Дупло у нас маленькое, тесное. Да и дерево чахлое, засохшее. Куницы и другие крупные животные жизни не дают! И времени а меня мало, и сплю лишь час. Ужасная у меня жизнь нынче! - Эх, - говорит вторая белка. - а я вообще без бупла осталась. Произошёл у меня ужасный случай - куница бельчонка съела. По ночам не сплю, жилище и еду ищу. - Выходит и не так плохо я живу?
Alisa

С первым описанием внешности Пугачёва мы знакомимся во второй главе. Попавший в буран Гринёв наткнётся то ли на

волка, то ли на человека. Это сравнение с хищным зверем символично: появившийся герой – вожак разбойничьей стаи. Всего

несколько слов, произнесённых незнакомцем, успокаивают Гринёва и он засыпает, “убаюканный пением бури и качкою тихой

езды”. Сон, который видит герой, в иносказательной форме раскрывает дальнейшее развитие сюжета и свидетельствует о

неизгладимом впечатлении, произведённом на Гринёва вожатым. Героя поразило сочетание несочетаемого: “страшный мужик”,

наполнивший комнату мёртвыми телами, “ласково меня кликал, говоря: “Не бойсь, подойди под моё благословение…””

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Мне надо рассуждение о добре и зле про золушку
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Vladimir
BekturMagometovich189
demon8608
fruktovahere
irinalav2705745
KrisTinka
Pavlov447
zubov-073620
zabrodin
Khlistova1488
Olesyamilenina8
gip5362
Dodkhobekovich1683
Stanislavovna1237
e3913269