ИгоревичАндрей
?>

Вчём смысл названия сказки < > ?

Литература

Ответы

marinamarinyuk39
Хлеб, который он дал коню в конце сказки, был теплым, оттого что Филька согрел его теплом своей души.
Sergeevich-Novikov
Жили -были буквы и звуки.Как то раз в государстве фонетика поднялся шум: кто важнее звуки или буквы?Долго спорили и ответы у них расходились.А вот мягкий и твердый знак жили себе спокойно.Вдруг около их дома раздались крики.Твердый и мягкий знак вышли на улицу.Их засыпали вопросы кто лучше :звуки или буквы?А знаки нашли выход.Они говорят: не ссорьтесь!Без звуков не было бы букв и слов а без звуков не было бы грамотной речи!Вдруг все  хорошенько подумали и согласились:и правда, какая же речь без нас!И стали они жить мирно и счастливо!
kolyabelousow4059
Давным давно в поселении трав , деревьев и жителей леса поселился дуб он был очень тщеславен и говорит он остальным -
- Смотрите какой я могучий не то что вы!
Белочка и говорит-
- Хоть ты и могуч, но мы добрее чем ты  и мы сильнее ведь мы друзья
Дуб не имел друзей ведь он был такой вредный и самолюбивый.
Все остальные звери  решили дубу ,пришли они к дубу там были травы. Незабудка решила напомнить как хорошо с друзьями , а быть одному скучно.
Когда дуб встретил их то он отвернулся. Звери и незабудка  ему напомнили как хорошо если есть друзья.
звери говорят:
- если есть друзья , то никакая беда не страшна .
Тогда дуб понял что думать о себе и считать себя лучше всех не значит что именно таким образом у тебя появятся друзья.
                КОНЕЦ

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вчём смысл названия сказки < > ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ievlevasnezhana7
Каныбек698
vladimirdoguzov
kozhevniks
vorobyeva6428
sergeylive
lidiya08083268
Belov Yekaterina639
tanias
filternovo
is926582086060
Надежда-Андрей930
Nikolai_oksana
Vyacheslavovna240
is0019