Artur-62838
?>

1. Почему М. М. Пришвин назвал «Кладовуюсолнца» повестью и сказкой-былью?2. Назови главных героев3. Какой был Митраша?4. Почему дети пошли в разные стороны?3. Как ты думаешь, кто из них был прав? Почему?​

Литература

Ответы

Смирнов_Андрей691

1.Кладовая солнца" - одно из лучших произведений русской литературы для детей. Сказку-быль "Кладовая солнца" Пришвин написал в 1945 году, сразу после окончания Великой Отечественной войны. "Сказка-быль" - это жанровое определение произведения. Сказка - это повествование, основанное на вымысле. Быль - это история о том, что действительно было.

2.Настя и Митраша

3.Митраша это главный герой произведения Пришвина «Кладовая Солнца». Ему десять лет, он проживает в деревенском доме вместе с сестрой. Автор описывает их похожими детьми и выделяет их главное сходство, что у них было много веснушек. У Митраша и его сестры Насти родителей не было.

4. Они поссорились из-за того, что хотели идти разными тропинками.

5.Однажды, отправившись к Слепой елани за клюквой, дети всерьез повздорили и разошлись по двум разным сторонам. Митраша выбрал короткую, но опасную тропу, а Настя – более долгую, но утоптанную тропу. В итоге, оба были правы.

rgmarket
Остап был полностью согласен с отцом, его целью в жизни было побывать в Запорожской Сечи и совершить подвиг. Его девиз – «бой и пиршество». Андрий же видел в жизни другой смысл. Он учился охотнее брата, интересовался искусством. Он не презирал женщин, как отец и другие казаки. Андрий, как и Остап, признавал отца своим единственным судьей.
И Остап, и Андрий гордые, с чувством собственного достоинства. Оба брата добры, но Остап – к Андрию, отцу, казакам, а Андрий – даже к врагу: он полячку. Братья были патриотами, защитниками Родины, но Андрий не справился со своими чувствами и стал предателем.
Остап в бурсе учиться не хотел и даже четыре раза закапывал свой учебник. Но когда Тарас Рассердился и сказал, что Остап никогда не увидит Сечи, если не выучится в бурсе, Остап стал прилежным, трудолюбивым и старательным учеником, одним из первых. Он был хорошим, надежным товарищем, бурсаки его уважали, охотно слушались. Он был честным и прямодушным – когда его наказывали, он не увиливал. Андрий же был изобретательным, хитрым, ловким, избегал наказаний. Он предводитель бурсаков, но в то же время скрытный, любит уединение. У него развит эстетический вкус.
nastyakrokhina87
Наверное, каждый из нас пытается следить за своим внешним видом, хорошо выглядеть и быть аккуратным. Достаточно всего раз взглянуть на человека, чтобы назвать его красивым. Но это не позволит узнать, хороший ли это человек. Ведь красота души значительно важнее, чем внешняя красота.
А чтобы иметь "красивую душу" достаточно быть добрым по отношению к другим, заботиться о близких и стараться всегда с пониманием выслушивать их. Как часто мы кричим на родителей и друзей только лишь из-за плохого настроения? Не выслушиваем их, не пытаемся понять и принять тот факт, что они тоже имеют свои желания и потребности. Людям свойственно быть эгоистами, думать только о себе, не общая внимания на других. Но это - наша самая большая ошибка. Ведь в этом эгоизме не проявляется абсолютно никакой внутренней красоты, даже наоборот. В обществе жилось бы намного лучше, если бы все пытались друг другу, если есть на то возможность, хоть как-то поддерживать. И никто бы не боялся показать себя, как доброго и красивого душой человека. Именно в поступках и заключается человеческая красота.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. Почему М. М. Пришвин назвал «Кладовуюсолнца» повестью и сказкой-былью?2. Назови главных героев3. Какой был Митраша?4. Почему дети пошли в разные стороны?3. Как ты думаешь, кто из них был прав? Почему?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

annasv8
v89167233402
Павловна897
ecocheminnov437
ivanda
avakarica
zazaza74
Boris1247
potemkin77
Espivak
vapebroshop
nadyatsoi
larinafashion829
zotti
Butsan-Bagramyan