1кг=1000г=200 г*5 найдем цену 1 кг пряников: 7 р. 40 к. * 5 =740 к. * 5=3900 к. = 39 р. найдем цену 1 кг печенья: 12 р. 60 к. : 3 = 1260 к. : 3=420 к. - стоят 100 г печенья, тогда 1 кг печенья стоит 420 к. * 10=4200 к. = 42 р. найдем на сколько 1 кг печенья дороже 1 кг пряников: 42 р. - 39 р. = 3 р. ответ : на 3 р.
Takhmina-Komarova1415
11.01.2020
Три точки значат, что идущие дальше множители пропущены, т.к. они имеют тот же самый вид. т.е. даны первый и последний, при этом второй будет равен (1- 1/3^2), третий - (1- 1/4^2) и т.д. получаем общий вид: (1- 1/(i + 1)^2)произведение подряд идущих множителей обозначается через латинскую п, где снизу пишется переменная и ее начальное значение, а сверху - предел. 99 п (1- 1/(i + 1)^2)i = 1или можно начать с двух, а предел выбрать 100, тогда вместо i + 1 будет просто i
beliaeva2
11.01.2020
1) для начала нужно узнать кол-во возможных пар васи с другими учениками, которое равно 24 . далее нужно узнать количество всех возможных пар по формуле из комбинаторики n! /k (n- где n (количество учеников), k (количество учеников в паре); 25! /2 (25-2)! = 300 далее нужно разделить количество всех возможных пар васи на кол-во всех возможных пар (24/300=0.08=8%) ответ: 8% 2) сначала надо найти количество всех возможных комбинаций, у кубика 6 сторон, кубиков 2, кол-во возможных комбинаций равно 6×6=36, затем надо найти кол-во комбинаций типа (простое число - составное число) из всех чисел на кубике простые: 1 2 3 5 составные: 4 и 6; на каждое простое два составных значит нужно умножать: 4×2=8 кол-во типов комбинаций типа(простое-сложное) далее обязательно надо умножить это количество на 2, так как в каждом типе комбинаций можно числа поменять местами числа: 8×2=16; далее надо разделить количество комбинаций требуемого типа на кол-во всех комбинаций : 16/36=4/9= 44 4/9% ; ответ: 44,5%
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
1)за 200г.пряников заплатили 7 рублей.40коп.а за 300.г печенья 12р.60коп.на сколько 1 кг печенья дороже чем 1 кг пряников