Maloletkina-marina2
?>

Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. для этого ученики первой школы решили купить 12 пакетов муки, а ученики второй школы - 16 таких же пакетов. скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше. сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки? !

Математика

Ответы

tol1974656

1) 16-12=4 (пакета) - на 4 пакета ученики купили муки больше 

2) 128: 4=32 (руб.) - стоит 1 пакет муки

3) 32*12=384 (руб) - нужно ученикам 1-ой школы

4) 32*16=512 (руб) - нужно ученикам 2-ой школы (можно 4 действие записать по другому: 384+128=512 (

Gradus469

12+16= 28(пак)-муки купили обе группы

дальше не поняла в лс напиши снова со знаками припенания объясню

timeev3160
А)  - 11,38 х = - 7   1/3 х - 11,38х   + 7 1/3 х =0 х* (-11,38 + 7 1/3  ) =0 произведение равно 0 , если один из множителей равен 0 х=0   но можно порешать дальше: х * ( 22/3   - 1138/100)=0 х* ( 22/3   - 569/50)=0 х* ( (1100 - 1707) / 150)=0 - 7/150 х =0 х=0 ответ: х=0 б) 3   5/6 х +2/3 =-5/6  3 5/6 х = -5/6 - 2/3 3 5/6 х = -5/6 - 4/6 23/6 х = - 9/6 х = - 9/6 : 23/6 = - ( 9/6 * 6/23 )  х=- 9/ 23 проверим:   3 5/6 * (-9/23)+2/3=-5/6 23/6 * (-9/23) + 2/3 = - 5/6 -9/6   + 2/3 = - 5/6 -9/6 + 4/6 =-  5/6 - 5/6 = - 5/6 
profitgroup51

нуликов сможет расплатиться за покупку пятирублевыми монетами в том случае, если стоимость покупки будет нацело делиться на 5.

нуликов купил несколько ластиков. их количество неизвестно. но мы знаем, что каждый ластик стоит 15 рублей. 15 нацело делится на 5: 15: 5=3.

то есть для того, чтобы заплатить за каждый ластик понадобится 3 пятирублевые монеты.

поэтому, сколько бы ластиков нуликов ни купил, он сможет за все заплатить пятирублевыми монетами без сдачи.

про карандаши, наоборот, нуликов не помнит цену, но помнит количество: 20. цена за карандаш это целое число (т.е. 1, 2, 3, 4, 5 и т.

чтобы узнать стоимость всех купленных карандашей, нужно цену за один карандаш умножить на количество карандашей, т.е. на 20.

20 можно представить в виде произведения двух и десяти: 20=2*10.

получается, что цена за один карандаш увеличивается в два раза, а затем еще в 10 раз.

при увеличении цены в 2 раза результат мы не можем узнать, т.к. цену за один карандаш не знаем, но это нам и не нужно.

нам важно то, что цена также увеличивается в 10 раз.

при увеличении любого числа в 10 раз получается круглое число, т.е. число, на конце которого стоит ноль.

число, на конце которого стоит ноль, нацело делится на 5.

значит, какая бы цена за один карандаш ни была, за 20 таких карандашей нуликов сможет расплатиться пятирублевыми монетами без сдачи.

ответ: нуликов сможет расплатиться за всю покупку пятирублевыми монетами бес здачи.

p.s.: избирательная память у нуликова : ))

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста. для этого ученики первой школы решили купить 12 пакетов муки, а ученики второй школы - 16 таких же пакетов. скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше. сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки? !
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mali2681208
barinovmisha2013
artashhovhan
d2002
D.Yu. Polina1703
vladimir686
demochkoo
elenalukanova
ПетросовичЗаславский
lobutev
Эдуардович873
Evsevia-a
Larax0819
ВладимировичСтанислав
Д.О. Игорь