Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов.для этого купили 114 гвоздик.когда в каждый букет добавили еще по 2 гвоздики то в нем оказалось 5 цветков.сколько выпускников было в школе?
1)5-2=3(цветка)-было изначально в 1 букете. 2)114: 3=38(выпускников) ответ: 38 выпускников.
alfaduk24908
29.07.2022
составим таблицу: i ii i + ii стоимость (руб) х y 30000 % прибыли 25% 50% 40% цена продажи (руб) 1,25х 1,5y 30000*1,4 = 42000 тогда можно составить систему: х + y = 30000 => y = 30000 - x 1,25х+1,5y = 42000 1,25х+1,5( 30000 - x) = 42000 1,25х + 45000 - 1,5x = 42000 0,25х = 3000 | : 0,25 х = 12000 (стоимость i картины)тогда y = 30000 - 12000 = 18000 (стоимость i i картины) ответ: 18000 руб.
IrinaSolodukhina1495
29.07.2022
i раствор + ii раствор = iii раствор масса раствора (г) х y 420 % сол. кислоты 40 % 10% 15% масса сол. кислоты (г) 0,4х 0,1y 0,15*420 = 63 составим систему: х + y = 420 y = 420 - х 0,4х + 0,1y = 63 0,4х + 0,1(420 - х) = 63 0,4х + 42 - 0,1х = 63 0,3х = 21 х = 70 (масса 40 % раствора) y = 420 - 70 = 350 (г) (масса 10 % раствора) ответ: было добавлено 350 г 10 % раствора соляной кислоты.