1) 28+22=50 м/мин общая скорость (скорость приближения друг к другу) 2)200/50=4 мин ответ: через 4 минуты они встетятся
fotostock
26.01.2021
Так как рассола в каждую 3-литровую банку долили 200 мл, то объем овощей в каждой банке: v₀ = v - v₁, где v₀ - объем овощей, v - объем банки и v₁ - объем рассола. v₀ = 3 - 0,2 = 2,8 (л) - объем овощей в одной банке. в пяти таких банках: v₅ = 5v₀ = 5*2,8 = 14 (л) = 14 (дм³) ответ: 14 л.
sunrise
26.01.2021
1этап это составления .из ищем неизвестное(то чего нам вообще не дано.обычно берем за x) вова 2x магнитов(так как в 2 раза больше то есть к x умножаем 2) саша 4x магнитов (так как в 4 раза больше то есть к x умножаем 4) коля x магнитов (так как нам ничего о нем не известно) если мы знаем что в общем(в сумме)у них 84 магнита то мы приступаем ко 2 этапу это решение . составляем уравнение 2x+4x+x=84(это простое линейное уравнение с одной переменой) (2+4+1)(коэффициент 1 у буквенной части не пишем) 8x=84 x=84: 8 x=10,5(это кол-во собрал коля) тогда вова собрал в 2 раза больше значит 10,5*2=21 тогда саша собрал в 4 раза больше значит 10,5*4=42 ответ: вова-21; саша-42; коля-10,5