marysya60
?>

За 4 одинаковых альбома заплатили 28 р, а за 3 одинаковых набора красок 27 р. на сколько рублей один набор красок дороже, чем один альбом?

Математика

Ответы

GridnevaVNIGNI"
1альбом стоит 28/4=7 рублей. 1 краски стоят 27/3=9 рублей 9-7=2. на 2 рубля.
Коваль1974

меньше всех яблок у маши, поэтому обозначим количество яблок у нее   х шт. тогда:

                      х   яблок у маши

                  х + 3 яблок   у вани

          8 + (х + 3) яблок у пети

в сумме количество яблок у всех троих - 41 шт.

следовательно:     х + х + 3 + 8 + (х + 3) = 41

                                3х + 14 = 41

                                3х = 41 - 14

                                х = 27 : 3

                                х = 9 (шт.)     х + 3 = 12 (шт.)   х + 11 = 20 (шт.)

ответ: у маши - 9 яблок, у вани - 12 яблок, у пети - 20 яблок.

решение без переменной:

если бы у вани и пети было столько же яблок, сколько у маши, то общее количество яблок было бы на 14 меньше:

                        3 + 3 + 8 = 14 (шт.)       41 - 14 = 27 (шт.)

таким образом, у маши яблок:   27 : 3 = 9 (шт.)

                            у вани яблок:     9 + 3 = 12 (шт.)

                            у пети яблок:     12 + 8 = 20 (шт.)    

ответ: у маши - 9 яблок, у вани - 12 яблок, у пети - 20 яблок.        

Shtorm-Shoe

ответ:

пошаговое объяснение:

в стае, в ту зиму ходила молодая волчица, не позабывшая своих забав. днем волки, свернувшись в клубки, дремали, а она вскакивала, кружилась, утаптывая снег, и будила стариков. волки нехотя поднимались, тыкались в нее холодными носами, а она шутливо огрызалась, кусая их за ноги. старые волчихи, свернувшись и не поднимая голов, поглядывали на молодую проказницу.

однажды ночью, волчица поднялась и побежала в поле, а за ней, высунув языки, затряслись старики. волчихи оставались лежать, потом и они побежали за стаей.

волки бежали по дороге, а за ними скользили, ломаясь на снегу, тени. снег в лучах луны блестел алмазами. от деревни послышался звон бубенцов. казалось, что зазвенели, покатившись по дороге, звезды, упавшие с неба. волки, завязая по брюхо, отошли в поле и легли, повернувшись к деревне.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

За 4 одинаковых альбома заплатили 28 р, а за 3 одинаковых набора красок 27 р. на сколько рублей один набор красок дороже, чем один альбом?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ckati
ikalabuhova
Лифанов_Ольга
heodbxbbshe
vadim1140
MariyaKhanbalaeva585
tgeraskina
vadimkayunusov
tsigankova2018
galinazajceva781
Хачатурович978
ninazholnerova9
udalova-yelena
e-s-i-k
toniv