Aleksandrovna Kolesnik1764
?>

Две шестерни соедедениили между собой.у меньшой 32 зубца, а у большой 96.сколько оборотов сделала меньшая шестерня, если большая сделала 6000 оборотов? ? , : *

Математика

Ответы

Елена Васильева839
96/32=3  6000*3=18000 ооротов   сделала   меншая шестеренка
porotikova1004
Надо действовать методом подбора. подбираем цифры, которые могут подойти: например, пусть 3 барана будут съедать 6 кг комбикорма в день, а корова - 5 кг комбикорма. получаем пример: 6+5=11 кг всё подошло. проверяем второе: из первой проверки мы узнали, что одна корова ест 5 кг комбикорма за день. то есть, 3 коровы за день будут съедать 15 кг комбикорма (5×3=15). 3 коровы съедят 15 кг комбикорма. остаётся 2 кг до 17 кг. значит, 2 кг есть один баран за день. значит, ответы: 2 кг комбикорма за день ест 1 баран, 5 кг комбикорма за день ест 1 корова.
smook0695
1.  у алёши было 600 руб. он купил несколько дисков по 145 руб. за диск и у него осталось 165 руб. сколько дисков купил алёша? решение:   1) у алеши после покупки осталось 165 р значит на покупку он потратил600-165=435 рублей2) один диск стоил 145 руб435: 145=3 дискаответ: 3 диска купил алеша 2.чтобы изготовить этажерку,нужны 3 полки: 74см х 50см, метр деревянного полотна шириной 50см стоит 84 руб4 деревянные стойки: высота стоек: 139 см.   метр бруса стоит 43 рубля 

( отпиливая только целое количество метров.)

а)  не переводя точных вычислений ,определи , хватит ли 470 руб. на покупку   необходимого материала.  - ширина деревянного полотна такое же как ширина полки- значит нам нужно только считать полотно в метрах.3 полки по 74 см в длину (отпиливая только по метру) нам нужно будет  приблизительно 3 м3м*84руб=252 рубля за полки- 4 стойки по 139 см =1,39 м (отпиливая только по метру, округляем до целого числа метров это 2м)  нам нужно будет 

4*2м=8 м и 8м*43руб=344 рубля

всего не более 252+344=  596 руб

ответ: не хватитб)  вычисли точно стоимость материала.

- полки3шт*74см=2,22 м(т.к. отпиливают все равно целое количество метров то придется покупать все равно 3м)3*84=252 рубля- стойки4*139=5,56 м(т.к отпиливают все равно целое число метров то придется покупать 6 м)6*43=258 рубвсего 252+258=510 рублейв)  магазин готов снизить стоимость покупки на одну десятую.510: 10=51 руб. это 1/10510-51=459 рублейпосле скидки денег на покупку хватит

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Две шестерни соедедениили между собой.у меньшой 32 зубца, а у большой 96.сколько оборотов сделала меньшая шестерня, если большая сделала 6000 оборотов? ? , : *
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

jenko87
chuev4444
Вайнер
fishka-sokol14
nataljatchetvertnova
Shago
Aleksei
k075ko8
annakorotaev3
ismailovi670771
kostavaani
Alenachernika9111
kirillreznikov
valya-7777
Grigorevna23