смогут! двое проезжают 50 км, один сходит и идет в перед, второй едет назад(за оставшихся 2 часа пешеход пройдет свои 50 км)пока эти ехали 50 км пешеход прошел 5, т.е. двигаясь на встречу пешеходу и мотецеклисту надо пройти 45 км до встречи (суммарная скорость их 55 км/ч) итого они встретяться через (45/55) часапешеход к этому времени пройдет еще (45/55)*5 км и того им останется приодолеть за оставшиеся 1 и 11/55 часа 60-5-(45/55)*5 км=(3025-45)/55=2980/55 км теперь делим оставшийся путь на их скорость 50 км/ч(2980/2750 часа), чтоб найти время за которое они пройдут сей путь получаем и сравниваем это с оставшимся временем ((66//2750))=0.11 (то биш у нас целых 7 минут в запасе на перекур! =)(долго писал потому что подробно, а так я быстренько все решила
(0,5 : 1,25 + 7/5 : 1 4/7 - 3/11) * 3 / (1,5 + 1/4) : 18 1/3 = 32
Числитель: (0,5 : 1,25 + 7/5 : 1 4/7 - 3/11) * 3 = 3 3/55
1) 0,5 : 1,25 = 0,4
2) 7/5 : 1 4/7 = 7/5 : 11/7 = 7/5 * 7/11 = 49/55
3) 0,4 + 49/55 = 4/10 + 49/55 = 44/110 + 98/110 = 142/110 = 71/55 = 1 16/55
4) 1 16/55 - 3/11 = 1 16/55 - 15/55 = 1 1/55
5) 1 1/55 * 3 = 56/55 * 3 = 168/55 = 3 3/55
Знаменатель: (1,5 + 1/4) : 18 1/3 = 21/220
1) 1,5 + 1/4 = 1 5/10 + 1/4 = 1 10/20 + 5/20 = 1 15/20 = 1 3/4
2) 1 3/4 : 18 1/3 = 7/4 : 55/3 = 7/4 * 3/55 = 21/220
Числитель/Знаменатель: 3 3/55 : 21/220 = 168/55 * 220/21 = 8 * 4 = 32
Пошаговое объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: