Вобщем случае это невозможно. если там все рыцари, то а - сам рыцарь, так и ответит, что все рыцари. а если все лжецы, то а - лжец тоже назовет всех рыцарями. если а - единственный лжец, то он всех рыцарей назовет лжецами. но если а - единственный рыцарь, то он честно всех назовет лжецами. таким образом, если а - рыцарь, то он всех назовет по правде. а если а - лжец, то он всех назовет наоборот. а что будет, если лжецов и рыцарей поровну, по 6 человек? если а рыцарь, то он 5-ых назовет рыцарями и 6-ых лжецами. а если а лжец, то он 5-ых назовет лжецами и 6-ых рыцарями. значит, если путешественник смог определить количество рыцарей, то это так и случилось: а назвал 5 одних и 6 других, а на деле их поровну. здесь нам решить сама информация о том, что путешественник смог решить эту .
Шабунина-Евгения1883
24.10.2020
А) пусть вытаскиваем карточки, из них 2 синих, 4 зеленых, всего достали 6 карт, а доставая еще одну (7-ю) по-любому получим красную, то есть нам требуется достать максимум 7 карточек по такому же принципу остальные: б) 9 (2 син+6 красн+1) карточек в) 8 (как в "а" только еще одну) г)4 ( по одной и различных и еще одна - по-любому две одного цвета будут) д) 7 (достаем 6 красных и еще любую) е) 7 (достаем по 2 зел, красных и синих, а затем еще одну - будет 3 одного) ж) 11 (6 красных потом 4 зеленых и еще одну синию - они разные)
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Найдите сумму десяти первых членов арифметической прогрессии, если первый член равен 4, а разность прогрессии равна -2.