Для детского сада на 16 р. 56 к. куплены яблоки по 72 к. и груши по 80 к. за килограмм. за яблоки заплачено на 2 р. 16 к. больше, чем за груши. сколько было куплено яблок и сколько груш?
Ямыслю так: если мы знаем, что за яблоки заплатили больше на 2р. 16к., то тогда получается 1)16р.56к. - 2р.16к.=14р.4к. 2)14р.4к : 2= 7р.20к.(стоимость груш) 3)7р.20к. + 2р.16к. = 9р.36к. (нашли сколько стоят яблоки) 4)9р.36к * 72к (9,36: 0,72) =13 кг. яблоки 5)7р20к. * 80к. (7,2: 0,8) = 9 кг. груши. ответ: купили 13 кг. яблок и 9 кг. груш.
vikanikita
21.02.2020
1656-216: 2=720к за груши 720: 80=9 кг груш (720+216): 72=13 кг яблок
buslavgroupe
21.02.2020
Можно записать в виде произведений: 4+4+4=4*3=12 6+6+6+6=6*4=24 13+13+13+13+13=13*5=65остальные : 2+3+3 , 5+6+5+6 , 11+11+11+1+11 записать только в виде произведений невозможно.
zdv686857
21.02.2020
1) |x - 2,4| = 3,6 x - 2,4 = 3,6 x = 3,6 + 2,4 x = 7 или x - 2,4 = - 3,6 x = -1,2 ответ: 2) |x+1,2|=1,8 x + 1,2 = 1,8 x = 1,8 - 1,2 x = 0,6 или x + 1,2 = -1,8 x = -1,8 - 1,3 x = -3 ответ:
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Для детского сада на 16 р. 56 к. куплены яблоки по 72 к. и груши по 80 к. за килограмм. за яблоки заплачено на 2 р. 16 к. больше, чем за груши. сколько было куплено яблок и сколько груш?