а) на складе магазина находилось 120 пар туфель. затем два дня подряд привозили на скал еще по 65 пар. сколько стало туфель на складе?
б) я купил к началу учебного года 168 тетрадей, за первое полугодие я истратил 43 тетради, за второе столько же, сколько в первом полугодии. сколько тетрадей осталось?
в) я и 3 моих друга купили себе по жувачке, которая стоила 15 рублей 1 штука, затем мы решили купить себе по еще одной жувачке каждому, но уже со скидкой, по 12 рублей. сколько всего денег мы истратили?
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
При варке варенья на каждые 2 стакана клюквы клали 3 стакана сахара.сколько стаканов клюквы взяли для варенья, если положили 12 стаканов сахара