рассуждения: формула пути s-путь,v-скорость,t-время, s=tv.оса догонит шмеля когда он будет находитса в пути 50t,значит оса будет находитса в пути 150(t-5).
составим равенство; 50t=150(t-5) равенство показывает
сколько времени будет лететь шмель когда 50t=150t-750
растояние сравняетса. 50t-150t=-750
-100t=-750
-t=-750: 100
-t=-7.5
t=7.5
шмель будет лететь 7.5 минут значит растояние будет = s=tv, s=50*7.5 s=375метров.
ответ: оса догонит шмеля на расстоянии 375 метров от поля.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: