Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7650 р.сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1 кг говядины, если свинина дешевле говядины на 50 р.за килограмм?
Пусть х- цена 1 кг свинины,тогда х+50 цена 1 кг говядины. составляем уравнение. 8х+15(х+50)=7650. 8х+15х+750=7650. 23х=6900. х=300 р. 50+300=350. ответ: килограмм говядины стоит 350 рублей. килограмм свинины стоит 300 рублей
2тонна=2000кг овощей всего 2000-950=1050 кг картофеля на базе 1050-950= 100 кг ответ: на 100 кг картофеля больше,чем свеклы на базе
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7650 р.сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1 кг говядины, если свинина дешевле говядины на 50 р.за килограмм?