Расстояние от села до города 15 км .агроному надо попасть из села в город .на сколько времени раньше он приедет в город на велосипеде со скоростью 250 м/мин , чем пойдет пешком со скоростью 120 м/мин?
Расстояние от села до города 15 км .агроному надо попасть из села в город .на сколько времени раньше он приедет в город на велосипеде со скоростью 250 м/мин , чем пойдет пешком со скоростью 120 м/мин?
s = v * t
1) t = 15000м : 250м/мин = 60 мин = 1 час - на велосипеде;
2) t = 15000м : 120м/мин = 125 мин = 2 ч 5 мин - пешком;
3) 2ч 5мин - 1ч = 1ч 5мин - на столько быстрее доберётся на велосипеде.