ответ:
условие:
шоколадное 200г 68 рублей,
овсяное 500г 165 рублей,
сдобное 100г 31 рубль,
ореховое 250г 86 рублей.
шоколадное 1 кг ? рублей,
овсяное 1 кг ? рублей,
сдобное 1 кг ? рублей,
ореховое 1 кг ? рублей,
пошаговое объяснение:
1) 68: 200*1000=340 рублей стоит шоколадное печенье за 1 кг.
2) 165: 500*1000=330 рублей стоит овсяное печенье за 1 кг.
3) 31: 100*1000=310 рублей стоит сдобное печенье за 1 кг.
4) 86: 250*1000=344 рубля стоит ореховое печенье за 1 кг.
344< 340< 330< 310.
ответ: в 310 рублей обойдётся наиболее дешёвая покупка, то есть самыми дешёвыми является сдобное печенье.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Если к задуманное число умножить на 0, 8 и к полученному результату прибавить задуманное число, то получится 63. найдите задуманное число.