Больному прописано лекарство, которое нужно пить по 0.25 г 5 раз в день в течение 10 дней. в одной упаковке 14 таблеток лекарства по 0.25 г какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?
0,25*5*10=12,5 г лекарства надо на 10 дней 14*0,25=3,5 г лекарства в упаковке 12,5: 3,5= 3,57 упаковки, т.е понадобиться 4 упаковки
zapros
20.04.2023
75*4=300 км проехал за 4 часа 83*3=249 км проехал за 3 часа 300+249=549 км проехал всего
nrostovtseva142
20.04.2023
45*4=180 км проедет мотоциклист за 4 часа. обратная : мотоциклист проехал за 4 часа 180 км. найди скорость мотоциклиста. 180: 4=45 км/час скорость мотоциклиста