24: 8=3(руб.)стоит один ластик
3*4=12(руб.) стоят 3 тетради
12: 3=4(руб.)стоит одна тетрадь
24: 4=6(т.) можно купить на 24 руб.
ответ: 6 тетрадий можно купить на 24руб.
2 врянт
24: 8*4=12 (руб)стоят 3 тетради
24: (12: 3)=6(т.) можно купить на 24 руб.
ответ: 6 тетрадийможно купить на 24 рубля
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Придумайте комбинаторную про лошадей