мы знаем что s=ut, где s-расстояние, u-скорость, t-время
весь путь(420км) он прошёл за 4 часа со скоростью 80км/ч до станции и 2 часа до конца пути.
из этого можно сделать вывод s=s1+s2, где s-420км, s1-км до станции, s2-до конца пути.
по формуле мы можем найти s1^
s1=u1*t1, подставим и получим s1=80км/ч * 4 часа и s1=320км
теперь зная s и s1 мы можем найти s2
s=s1+s2 следовательно s2=s-s1 и s2=420-320=100км
теперь нужно ответить на вопрос t2
по формуле s=u*t мы выводим что t1=s1 / u1 и t1=100/2=50км/ч
ответ: поезд двигался после остановки на станции со скоростью 50км/ч.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: