так как 4пакета-130тг
имеем: 1)130*4=620(тг)- это мы заплатили за сок
далее чтобы узнать сколько стоит печенье мы должны от общей стоимости отнять полученную нами "за сок",имеем:
730-620=110(тг)- это мы заплатили за печенье
теперь нужно узнеать сколько стоит пачка печенья значит составляем и решаем уравнение.
пусть хтг одна пачка печенья тогда2пачки=2х
имеем: 3)2х=110
х=55(тг)-стоит 1пачка печенья
ответ: 55тг
а) 18/3=6(м.) ответ: в каждой коробке по 6 мечей. б) 18/3=6(к.) ответ: 6 коробок. они отличаются тем что в а) мы узнали сколько мечей в 1 коробке ,а в б) сколько потребуется коробок! у них одинаковое сходство вот в чём : что оба решаются одним действием и что эти оба действия похожи .
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Решите, 0, 5 - 1 5/16: (2, 25 +(0, 75- 2 5/8 : 7))