Kamil
?>

Для детского сада купили яблоки двух сортов по ценам 18р. 40 к. и 19р.20 к. за килограмм сколько денег понадобилось на всю покупку если яблок более дорогого сорта купили 6 кг а более дешевого 9 кг?

Математика

Ответы

director3
1)18.40*9=165.60 рублей 2)19,2*6=115.2рублей 3)165,6+115,2=280.80рублей
Anna_Kamil
280,8 рублей потратили
Mikhailovna1444
Возьмем а. 399 квартир. первые 9 квартир - 9 цифр. остается 1080 цифр и 390 квартир. квартир от 10 до 99 - 89. 89 * 2 = 178 цифр. остается 902 цифры и 291 квартира. квартир от 100 до 291 - 191. 191 * 3 = 573. остается 329 цифр и 0 квартир. возьмем г - 401 квартира. первые 9 квартир - 9 цифр. остается 1080 цифр и 392 квартиры. квартир от 10 до 99 - 89. 89 * 2 = 178 цифр. остается 303 квартиры и 902 цифры. квартир от 100 до 303 - 203 * 3 = 609. остается 293 цифры и 0 квартир. ни один ответ неправильный. если я не прав, поправьте .
abroskin2002
Пусть х - невiдоме число, тогда х * 2,6 = 2,6х - утвореное число    (увеличенное в 2,6 раза) 7 цiлих 2/5 = 7 цiлих 4/10 = 7,4 - в десятичных дробях уравнение: 2,6х + 7,4 = 16,5                     2,6х = 16,5 - 7,4                     2,6х = 9,1                     х = 9,1 : 2,6                     х = 3,5 вiдповiдь: 3,5. проверка: 3,5 * 2,6 + 7,4 = 16,5 9,1 + 7,4 = 16,5 16,5 = 16,5

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для детского сада купили яблоки двух сортов по ценам 18р. 40 к. и 19р.20 к. за килограмм сколько денег понадобилось на всю покупку если яблок более дорогого сорта купили 6 кг а более дешевого 9 кг?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

barabanoveugeny
Борисович409
stperelyot7833
Алина Ракитин1730
germanleon
katrin819
arammejlumyan
mila-vsv
Dmitrievna405
Andreeva
milanparipovic864
asker45967
delta88
Сергей_Комарова899
Попов1946