1)2100: 25=84 (станков) по плану в день
2)84+21=105 (станков) фактически
3)2100: 105=20 (дней)
ответ:
0
пошаговое объяснение:
если за столом были все лжецы, то условие выполнено, т.к. все три "соседа" являются лжецами, значит, все солгали.
предположим за столом есть хотя бы один рыцарь, тогда рядом с ним сидит рыцарь и один лжец, а так же напротив лжец, либо напротив сидит рыцарь, а рядом два лжеца
1) если рядом сидит еще один рыцарь, то все остальные 4 человека должны быть, лжецами, но тот лжец, что сидит рядом с рыцарем тогда получается сказал правду, что противоречит тому, что он лжец, значит, такого случая быть не может
2) напротив сидит рыцарь, тогда все остальные человека лжецы, любой из них среди "соседей" имеет двух лжецов и одного рыцаря, что противоречит тому, что он лжет, значит, такого случая быть не могло
соответственно рыцарей за столом нет.
биноминальное распределение - распределение количества «успехов» в последовательности из n независимых случайных экспериментов, таких что вероятность «успеха» в каждом из них равна p.
это распределение интенсивно используется в картах контроля качества, p - доля годной продукции, q - доля брака.
в телекоммуникации q - доля необслуженных (потерянных) вызовов.
представим себе испытание с двумя возможными : а и ас, где, скажем, а условно означает «успех», дополнительное событие ас – «неудачу».
серию независимых испытаний такого рода с одной и той же вероятностью успеха р=р(а) называют испытаниями бернулли.
примером может служить последовательное бросание монеты, в котором условно выпадение герба есть успех, а выпадение решетки – неудача.
каждый исход n испытаний здесь можно описать цепочкой событий , где или ас соответственно означает успех или неудачу в k-м испытании,
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
За 25 дней завод должен изготовить по плану 2100 станков.ежедневно сверх плана выпускали 21 станок.за сколько дней был выполнен план?
2100: 25=84 станка должен изготовить завод за 1 день
84+21=105 станков изготавливал
2100: 105=20 дней выполнят план