Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком: 5 л с персиковым соком по 17 руб. за 1 л и 3 л яблочного сока.найдите цену яблочного сока если ты на получившихся напитков 15, 50 руб. за один 1 л.
Смешали 3л и 5л. итого получилось 8 литров сока. цена 1 готового литра 15,50руб. то есть 8 литров получившегося сока стоят - 15,5*8=124 рубля. изначально было 5 литров сока по 17 рублей- то есть 5*17=85 рублей стоил персиковый сок изначально. из 124 рублей которые в итоге получились -вычитаем стоимость 5л.персикового сока известного нам с самого начала - 85рублей. 124-85=39 рублей- стоит яблочный сок в общем-но так как его 3 литра пустили в ход, то цену за литр мы узнаем 39: 3=13 рублей. ответ: 13 рублей-стоит 1 литр яблочного сока.
misstimarina2016
03.01.2022
Дано: 6 бочек по 26 кг. 14 бочонков по х кг , дольше стрелочка, за ней запись всего 324кг. 6 х 26 = 156 кг. капусты всего 324 - 156 =168 кг. огурцов всего 168 : 14 =12 бочонков с огурцами
vera-spicina
03.01.2022
Прям-аод, дов, вос,соа туп- noc, aom,dom,nob,aom, ост- don,noa,com,mob a i i i b между ad и cb проведите прямую, а то у меня не получается нарисовать n i i i i m